Всемирные игры боевых искусств: туркменские борцы на поясах завоевали три «серебра»

SalamNews

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 20 по 30 октября прошли Всемирные игры боевых искусств, которые собрали 1500 спортсменов из 120 стран. В этом грандиозном спортивном событии приняли участие и туркменские борцы, которые завоевали три серебряные медали.

В дисциплине борьбы на поясах, за награды в которой соревновались свыше 200 спортсменов, туркменские борцы показали отличный уровень подготовки. Тренер спортивной школы №7 города Туркменабад Лебапского велаята Джемал Авлякулиева стала серебряным призёром в весовой категории до 65 кг.

Ещё две серебряные медали были завоеваны туркменскими спортсменами из Федерации борьбы на поясах Туркменистана. В весовой категории до 80 кг Розмырат Медов прошёл в финал, где в итоге завоевал серебряную медаль. Также серебряным призёром стал Арслан Ходжамбердиев, выступавший в весовой категории до 90 кг. Все наши спортсмены продемонстрировали отличную форму и боролись до последнего за победу.

Наставником нашей сборной по ходу турнира стал заслуженный тренер Туркменистана Шохрат Маммедов. Тиркиш Юсупов и Бегмырат Сапарлыев участвовали в соревнованиях в качестве судей.