Стали известны полуфиналисты Лиги Конференции

SalamNews

21 Апрель, 2023

Стали известный полуфиналисты Лиги Конференции УЕФА — третьего по уровню значимости турнира .

«Фиорентина» в первом матче выиграла «Лех Познань» со счетом 4:1. Наверное поэтому итальянцы к ответной игре подошли расслабленно. И чуть не поплатились! Польский клуб к 69 минуте вел 3:0 и не планировал останавливаться. На последних минутах итальянцы все же собрались и «ответили» . В итоге, «Фиорентина» забила два гола и по сумме двух матчей вышла вперед со счетом 6:4 и прошла в полуфинал.

«Вест Хэм» в первом матче сыграл вничью с «Гентом». Но в ответной встрече благодаря классу своих игроков разгромил бельгийцев 4:1. За английский клуб забили Антонио (2), Пакета и Райс.

«АЗ Алкмар» проиграл в первом матче со счетом 2:0 и с таким же счетом обыграл «Андерлехт» в ответной игре. В овертайме команды не забили. «АЗ Алкмар» выиграл 4:1 по пенальти и вышел в полуфинал.

Сыграв дома в первом матче с «Ниццой» 2:2, «Базель» в ответной встрече в дополнительное время выиграл 2:1 и также вышел в полуфинал (Лаборде-10 — Огюстен-86, Нуху-99).

В полуфинале встретятся «Фиорентина» и «Базель», «Вест Хэм» и «АЗ Алкмар». Полуфиналы пройдут 11 и 18 мая.