Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира ATP в Гонконге

SalamNews

8 Январь, 2024

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл финна Эмиля Руусувуори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Матч состоялся в Гонконге.

Встреча спортсменов закончилась победой 26-летнего российского теннисиста со счетом 6:4, 6:4.

Рублев занимает пятую строку в рейтинге ATP. Спортсмен стал победителем в 14 турнирах под эгидой ассоциации в одиночном разряде, а четыре выиграл в парном. В 2021 году Рублев вместе с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской сборной выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Его оппоненту Руусувуори – 24 года. Он является 69-й ракеткой мира.

Ранее Андрей Рублев обыграл китайского теннисиста Цзюньчэня Шана в полуфинале турнира в Гонконге. Матч закончился с результатом 4:6, 6:2, 6:3 в пользу россиянина.