«Реал» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

SalamNews

18 Апрель, 2024

1

После заключительных четвертьфиналов определились все участники 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов.

Действующий победитель Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» принимал на своей арене мадридский «Реал» и уступил в серии послематчевых пенальти. В основное время команды обменялись голами – в первом тайме ворота хозяев поразил бразильский форвард «королевского клуба» Родриго (12-я минута).

После перерыва бельгийский полузащитник английского клуба Кевин Де Брейне (76) восстановил равновесие – 1:1.

В дополнительные полчаса этот результат не изменился, а в серии пенальти голкипер гостей Андрей Лунин взял два удара, и «Реал» победил – 4:3.

За «горожан» не смогли реализовать 11-метровые удары Бернарду Силва и Ковачич. За мадридский клуб удар не реализовал Лука Модрич.

На прошлой неделе в испанской столице была зафиксирована ничья – 3:3.

В борьбе за выход в финал соперником мадридцев будет мюнхенская «Бавария», которая в домашнем четвертьфинале одержала победу над лондонским «Арсеналом» – 1:0. Единственный мяч забил Киммих, отличившийся на 63-й минуте игры. В Лондоне эти соперники разошлись миром – 2:2.

Вторую полуфинальную пару составили французский «ПСЖ», одолевший по сумме двух четвертьфинальных встреч испанскую «Барселону», и дортмундская «Боруссия», которая была сильнее мадридского «Атлетико».

Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные состоятся 7 и 8 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле лондонского стадиона «Уэмбли».