Наши спортсмены завоевали 14 медалей на Чемпионате Евразии по Ашихара каратэ

SalamNews

Сборная Туркменистана результативно выступила на чемпионате Евразии по ашихара-карате, которое проходило в турецком Стамбуле. В соревновании приняли участие более 385 спортсменов из 18 стран. Несмотря на то что, конкуренция была высокая, наши спортсмены завоевали 14 медалей — 9 золотых и 5 серебряных.

Все полученные результаты относятся к кумитэ, одному из основных разделов современного карате.

Гюльчемен Бабаева завоевала золотую медаль в весовой категории 50 кг среди взрослых девушек. Гульнабат Язилова заняла первое место в весовой категории до 55 кг среди 18-22 летних девушек. А Дурдане Назаргылыжова завоевала серебро (60 кг) и золото (65 кг).

Среди мужчин отличился Агагельди Байлыев. Он завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг среди 18-22 летних. Такой победы в той же весовой категории добился Реджепмырат Акмырадов. Даянч Глычдурдыев, выступавший в весовой категории 65 кг, также завоевал золото.

Серебряные медали в копилку национальной сборной принесли Джошгун Тачмедов (70 кг) и Довлетяр Алловов (85 кг) и Максат Аннагылыджов (свыше 95 кг)

Среди 35-50 летних спортсменов золотые медали завоевали Язмухаммет Ашырмырадов (75 кг), Фархат Джумаев (85 кг), Сейран Потаров (85 кг). А Мырат Экаев завоевал серебряную медаль (свыше 85 кг). Следует также подчеркнуть, они являются специалистами, работающими в различных отраслях экономики.