«Мерв» и «Равшан» сыграли вничью в первом туре Кубка АФК

SalamNews

22 Сентябрь, 2023

Сегодня, 21 сентября состоялись матчи группового этапа Кубка АФК-2023/24 в Центральной зоне с участием туркменских клубов.

«Мерв» — «Равшан»

«Мерв» на выезде провёл встречу с таджикской командой «Равшан».

Футбольный клуб из города Мары продемонстрировал сплочённое командное взаимодействие и хорошую игру в обороне. Особенно надёжную игру провели центральные защитники Башимов, Атагаррыев и латераль Махмудов. Но, и голкипер туркменской команды Мекан Сапаров был хорош в этот вечер.

Обе команды владели мячом на равных. Итог матча — 0:0. «Мерв» набрал первое очко в Кубке АФК.

«Абдыш-Ата» — «Алтын Асыр»

Сложнейший выезд был у «Алтын Асыра» против кыргызской команды «Абдыш-Ата».

Первый тайм матча, прошедшего на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, завершился вничью — 0:0. Но, во втором тайме хозяева поля забили три мяча. Победу одержали футболисты «Абдыш-Ата».

Вся борьба всё ещё впереди. Во втором туре «Алтын асыр» дома сыграет с «Равшаном», а «Мерв» примет «Абдыш-Ата». Обе встречи пройдут 5 октября.

Кубок АФК является вторым по значимости турниром следом за азиатской Лигой чемпионов. Каждая команда, участвующая в групповом этапе, проведет 6 матчей (3 дома и 3 в гостях). В следующий раунд плей-офф выйдет только победитель группы.