«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии, победив в финале «Ман Сити»

SalamNews

26 Май, 2024

На стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» смог завоевать трофей, обыграв соседей из «Манчестер Сити» со счётом 2:1.

Счет в поединке открыл «Юнайтед», на 30-й минуте игры отличился Алехандро Гарначо. Через девять минут Кобби Майну с передачи Бруну Фернандеша сделал счет 2:0. «Манчестер Сити» сумел отыграть один мяч только за три минуты до конца основного времени поединка — отличился Жереми Деку.

Теперь «Манчестер Юнайтед» имеет в своём клубном музее 13 кубков Англии.

Только одна команда выигрывала этот турнир большее количество раз. Этой командой является «Арсенал», у которого 14 кубков Англии в музее.

Третье место по количеству побед в Кубке Англии делят «Челси», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» (по 8 побед в турнире), дальше идёт «Манчестер Сити» (7 побед).