Чемпионат мира по футболу среди женщин: результаты стартовых матчей

SalamNews

21 Июль, 2023

Стартовал 9-й чемпионат мира по футболу среди женщин проходящий в Новой Зеландии и Австралии. В чемпионате сыграно 6 матчей, которые транслировались на телеканале «Туркменистан спорт».

Итоги матчей

В день открытия чемпионата встретились хозяева. Сборная Новой Зеландии дома обыграла команду Норвегии со счетом 1:0. Ханна Уилкинсон забила единственный мяч на 48-й минуте. Другой матч дня завершился с таким же результатом: сборная Австралии обыграла Ирландию со счетом 1:0 благодаря голу Кэтлин с пенальти на 52-й минуте.

Нулевой матч без забитых голов был между Нигерией и Канадой в группе «B».

Швейцария отпраздновали победу со счетом 2:0 в матче против Филиппин в группе «А». Голы забили Бахманн (45) и Пиубель (64).

В группе «С» сборной Испании не составило труда обыграть команду Коста-Рики с крупным счётом — 3:0. В составе испанок забили Дель Кампо (21), Бонмати (23) и Эстер Гонсалес (27).

Действующие чемпионки — сборная США выступающая в группе «E» разгромили команду Вьетнама — 3:0. София Смит отметилась дублем (14, 45+7) и один мяч на счету у Линдси Хоран (77).

Сегодня в чемпионате будет сыграно 3 матча.