Чемпионат Азии и Океании: туркменские самбисты на пьедестале

SalamNews

Сборная Туркменистана успешно завершает чемпионат Азии и Океании по самбо в Астане (Республика Казахстан). Тот факт, что количество медалей, завоеванных на данный момент в мужских и женских соревнованиях, достигло 10, является ярким тому подтверждением.

Исмаил Атаев (64 кг) и Максуда Эгембердиева (+80 кг) завоевали золотые медали в боевом самбо. Айлар Меликова (50 кг) и Вероника Рус (54 кг) сумели занять второе место в соревнованиях девушек. Карим Каримов (58 кг) и Алланазар Оразмухаммедов (71 кг) завоевали бронзовые медали. Бронзовые медали боевого самбо завоевали также Виолетта Кровякова (65 кг) и Джахан Мухаммедова (80 кг).

Бронзовые медали по самбо в копилку сборной принесли также Рустам Аннамухаммедов (98 кг) и Джамалидин Гурбанов (+98 кг).

Турнир, в котором принимают участие мастера самбо из стран Азии и Океании, продолжается. Надеемся, что наши борцы также эффектно подведут предстоящие итоговые выступления.