Батыр Ходжамухаммедов и Мадина Айдогдыева завоевали бронзовые медали по самбо II Игр стран СНГ

SalamNews

В предпоследний день соревнований II Игр стран СНГ спортсмены туркменской команды Батыр Ходжамухаммедов и Мадина Айдогдыева завоевали бронзовые медали по самбо.

В весовой категории свыше 98 кг у мужчин почетное третье место занял Батыр Ходжамухаммедов. На пути к «бронзе» туркменский самбист одолел Сыймык Жапарова из Кыргызстана со счётом — 4:0.

В категории до 59 кг у женщин в сильнейшей конкуренции удостоилась бронзовой награды Мадина Айдогдыева. Способная самбистка победила Маржан Бизак из Казахстана с результатом — 2:0.

Отметим, что в июне нынешнегода года Батыр Ходжамухаммедов и Мадина Айдогдыева также завоевали бронзовые награды на Чемпионате Азии и Океании по самбо в Астане.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине (Республика Беларусь) 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыгрывают 14 комплектов наград.