«Вэст Хэм» в финале спустя 47 лет, «Фиорентина» спустя 33 года

SalamNews

19 Май, 2023

Стали известны финалисты относительно нового турнира Лиги Конференций УЕФА. Здесь, как и в Лиге чемпионов, за кубок будут бороться итальянский и английский клуб.

В ответном матче полуфинала английский «Вест Хэм» обыграл команду «АЗ» из Нидерландов со счетом 1:0. Пабло Форнальс забил единственный гол на 94-й минуте, принесший победу «лондонцам». После победы со счетом 2:1 и в первом матче «Вест Хэм» по сумме двух встреч спустя 47 лет вышел в финал еврокубка. «Вест Хэм» становился чемпионом в сезоне 1975/76, а также выиграл Кубок «Интертото» в 1999 году.

Соперником «Вест Хэма» в финале стала «Фиорентина». В полуфинале итальянский клуб обыграл «Базель». «Фиалки», проигравшие дома 2:1 в первом матче, повели в основное время 2:1 благодаря голам Гонсалеса на 35-й и 72-х минутах. За хозяев поля отличился Амдуни на 55-й минуте. В заключительные моменты дополнительных 30 минут, точнее на 129-й минуте отличился Антонин Барак. Итог матча 3:1. «Фиорентина» выиграла 4:3 по сумме 2-х игр и спустя 33 года вышла в финал еврокубков.

Финальный матч между «Вест Хэмом» и «Фиорентиной» состоится 7-го июня на арене «Фортуна» в Праге - столице Чехии.