В римском дерби — «Лацио», в итальянском — «Ювентус», «Наполи» также непобедим, а «Милан» едва не упустил очки

SalamNews

7 Ноябрь, 2022

В 13-м туре итальянской «Серии А» в центре внимания оказались три громких матча. В римском дерби на стадионе «Олимпико» «Лацио» в роли гостя обыграл «Рому» со счетом 1:0. Андерсон стал автором единственного мяча на 29-й минуте.

В другом матче «Ювентус» уверенно обыграл «Интер» со счётом 2:0. Адриен Рабьо на 52-й минуте и Никколо Фаджоли на 84-й минуте забили мячи у туринской команды.

Непобежденному лидеру таблицы «Наполи» удалось сохранить свою беспроигрышную серию, обыграв «Аталанту» (2:1) благодаря голам Осимхена и Алмаса.

Чемпионский «Милан» дома с небольшим перевесом обыграл «Специю». На 21-й минуте счёт в матче открыл Тео Эрнандес, однако во втором тайме «Специя» ответила голом Даниэля Мальдини (59), арендованного у «Милана». На 89-й минуте победу «Милану» принёс Оливье Жиру, а спустя минуту получил вторую жёлтую карточку и был удален с поля за то, что снял футболку.

После этих встреч «Милан» расположился на втором место, а «Лацио» на третьем. «Аталанта» опустилась на четвёртое место, а «Ювентус» поднялся на пятую строчку таблицы.