В Ашхабаде прошло первенство страны по киокушинкай-каратэ

SalamNews

В столичном спорткомплексе «Гокче» состоялся чемпионат Туркменистана по киокушинкай-каратэ.

Реджепмырат Акмырадов (тренер М. Ораздурдыев) из Марыйского велаята стал победителем в весовой категории до 60 килограммов. Второе место занял спортсмен из Дашогуза Бегзод Мадеминов (тренер Юлдашев Р.).

В весовой категории 70 кг Сулеймандурды Сахедов стал чемпионом страны. Он студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта (тренер М. Ораздурдыев). Второе место занял еще один студент того же вуза Хормат Амангылыджов (тренер С. Сапаров).

В весовой категории 80 кг лучшим стал студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Довлетяр Алловов (тренер Ф. Джумаев). Сарварбек Музаффаров, обучавшийся в Туркменском государственном институте физкультуры и спорта, занял второе место в этом весе.

В весовой категории 90 кг первое место досталось Максату Аннагылыджову. Он является подопечным талантливого наставника Ф. Джумаева и обучается в Туркменском государственном институте физкультуры и спорта. Второе место занял Алламырат Курбанов из Дашогуза (тренер Ж. Байлыев).

Соревнования между девушками прошли в трёх весовых категориях. Огульнар Амангельдыева оказалась сильнее всех своих соперниц в весовой категории 55 кг. Спортсменку из Дашогузского велаята тренирует Г. Сапармырадов. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Гюльчемен Бабаева из Дашогуза (тренер Ж. Байлыев).

В весовой категории 65 кг первое место заняла Айымджан Султанова (тренер Х. Абдыреимова), а второе место досталось Тавус Дурдыевой (тренер Бекмырат Байрамов).

В весе свыше 65 кг победу отпраздновала спортсменка из столицы Гульширин Оразмырадова. Талантливую девушку тренирует А. Мухамметназаров. Второе место в этой весовой категории заняла Огульбагт Курбанова (тренер А. Дурдыев).