Туркменские шахматисты вошли в тройку лучших команд на турнире Queens Online World Chess Festival

SalamNews

28 Июнь, 2022

Туркменские шахматисты заняли третье место в общекомандном зачёте на онлайн-турнире Queens Online World Chess Festival. Туркменская команда, набравшая 17 очков из возможных 22, заняла третье место после США и Китая, набравших по 18 очков. Четвертое и пятое места заняли команды Азербайджана и Ирана, сумевшие набрать по 15 очков.

Делегацию Туркменистана представляли Джемал Овездурдыева (1-я доска, рейтинг 2061), Лала Шохрадова (2-я доска, 1856 рейтинг), Марьям Агаджанова (3-я доска, 1783 рейтинг) и Энеш Аразмедова.

Теперь туркменской команде предстоит дождаться объявления результатов через несколько дней. Как только победители будут официально объявлены, три отмеченные наградами команды получат возможность принять участие в тренировочной программе, которая будет запущена этой осенью известными женщинами-гроссмейстерами.