Туркменистан завоевал 10 медалей молодёжного чемпионата мира по борьбе на поясах

SalamNews

18 Октябрь, 2023

В городе Худжанде завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди спортсменов от 18 до 20 лет. В мировом первенстве приняли участие более 350 спортсменов из 20 стран.

Под руководством Нуралы Лоллукова и Шатлыка Мырадова сборная Туркменистана завоевала 10 медалей. Из них: три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Об этом сообщили корреспонденту SalamNews в Федерации по борьбе на поясах Туркменистана.

Золотые медали завоевали:

• студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Мекан Нурбердыев (до 62 кг);

• студент Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана Байрамгулы Мухамметгулыев (до 90 кг);

• студент Туркменского государственного института финансов Аннагурбан Аллабердыев (до 100 кг).

Серебряные медали выиграли:

• студент Туркменского государственного института финансов Джумамырат Гумалаков (до 68 кг);

• студент Туркменского государственного университета имени Махтумкули Гурбаняз Алламырадов (свыше 100 кг).

Бронзовыми призёрами стали:

• Зехин Мередалиев (до 57 кг);

• Силап Байраммаммедов (до 62 кг);

• Гуванч Хемраев (до 75 кг);

• Кервен Байрамов (до 82 кг) — все студенты Туркменского государственного института физической культуры и спорта.

• студент Туркменского государственного финансового института Аннагурбан Аллабердыев (до 100 кг).

По итогам чемпионата, первое место в командном зачете завоевала сборная Узбекистана, вторыми на пьедестал почета поднялись спортсмены Туркменистана, третьими стали казахские борцы.