Тучи над «Олд Траффорд» начали рассеиваться — «Юнайтед» наконец победил

SalamNews

23 Август, 2022

В третьем туре АПЛ на стадионе «Олд Траффорд» состоялся центральный матч между хозяевами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Во встрече клубов, не побеждавших в первых двух турах чемпионата Англии, победа досталась «красным дьяволам».

В напряжённом матче, хозяева поля одержали победу со счётом 2:1. Автором первого мяча на 16-й минуте у манкунианцев стал Джейдон Санчо. Во втором тайме, на 53-й минуте, нападающий Маркус Рэшфорд удвоил преимущество «МЮ». Мохамед Салах сократил отставание «мерсисайдцев» на 82-й минуте, однако больше «Ливерпулю» забить не удалось.

Таким образом, после поражений первых двух турах АПЛ, «МЮ» смог немного рассеять тучи над «Театром мечты» (так фанаты восторженно называют домашний стадион).

Однако после этого поражения тучи видимо стали сгущаться уже над «Ливерпулем». Сыграв вничью первые 2 тура, подопечные Юргена Клоппа впервые с 28 декабря 2021 года потерпели поражение в АПЛ (16 побед, 5 ничьих за этот промежуток). В последний раз «Ливерпуль» не побеждал в своих первых трёх играх в сезоне 2012/13, ещё до Клоппа.

«МЮ» впервые с 2018 года после 8 встреч (3 ничьи, 5 поражений), сумел победить «Ливерпуль».

Мохамед Салах, забивший 10-й гол в ворота «Манчестер Юнайтед», стал самым результативным игроком «Ливерпуля» в этом показателе. Он побил рекорд Стивена Джеррарда.