Сборная Туркменистана по ушу завоевала три медали на молодежном чемпионате Азии в Макао

Байрам Артыков, SalamNews

21 Август, 2023

Сегодня, 20 августа, сборная Туркменистана по ушу успешно завершила выступления на молодёжном чемпионата Азии в Макао.

В турнире были представлены около 1000 спортсменов из более чем 26 стран мира.

Национальной команде Туркменистана под руководством председателя Федерации ушу страны Тиркеша Довлетова удалось завоевать три бронзовые медали.

Первую медаль в весе до 56 кг в упорной конкуренции завоевал Гудрат Овезгелдиев. 14-летний туркменский спортсмен показал высокий уровень подготовки против соперников из Макао, Ирана, Казахстана и взял бронзовую награду.

В весовой категории до 70 кг Эзиз Мухаммедов стал обладателям очередной бронзовой награды для сборной Туркменистана. Наш соотечественник состязался с представителями из Китая, Казахстана, Республики Кореи и добился заветной медали.

Еще одну бронзовую медаль в копилку наград туркменской команды принесла Бибимерьем Акмаммедова. Талантливая спортсменка заняла почетное третье место на пьедестале выступая в весе до 52 кг.