Сборная Хорватии по футболу пробилась на Евро-2024

SalamNews

22 Ноябрь, 2023

Завершилась встреча заключительного 10-го тура группы «D» отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Хорватии и Армении.

Матч прошёл на стадионе «Максимир» в Загребе.

На 43-й минуте нападающий хорватов Анте Будимир открыл счёт и вывел свою команду вперёд — 1:0. Этот мяч стал единственным в прошедшей встрече.

Хорватия заняла вторую строчку в турнирной таблице группы «D», набрав 16 очков и вышла в финальный этап чемпионата Европы — 2024. Сборная Армении заработала восемь очков и заняла четвёртое место в группе.

В другой встрече квартета «D» сборная Турции, которая ранее уже гарантировала выход на Евро-2024, сыграла вничью с командой Уэльса (1:1).

Валлийский защитник Неко Уильямс на 7-й минуте встречи открыл счет. В середине второго тайма турки сравняли счет благодаря голу Юсуфа Языджи (70 пен).

Валлийцы стали третьими в группе и сыграют в стыковых матчах.