Сангиза Бахтиярова стала бронзовым призёром по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ

SalamNews

9 Август, 2023

Сегодня, 8 августа, туркменская штангистка Сангиза Бахтиярова завоевала бронзовую медаль в турнире по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ, проходящем в Республике Беларусь.

В весовой категории свыше 87 кг туркменская спортсменка набрала в сумме двоеборья 196 кг (рывок - 86 кг, толчок - 110 кг).

Первой стала Турсуна Джабборова из Узбекистана - 240 кг (110+130). Второе место у Маргариты Лещенко из Республики Беларусь - 205 кг (90+115).

Для сборной Туркменистана по тяжелой атлетике данная медаль является третьей. Ранее, две серебряные медали завоевали Юлдуз Джумабаева (до 49 кг) и Али Бабамурадов (до 55 кг).

Отныне в копилке наград спортсменов из Туркменистана 7 медалей: 2 серебряных и 5 бронзовых. Соревнования продолжаются.