Разгромная победа «Ливерпуля»

SalamNews

18 Апрель, 2023

Не так давно «Ливерпуль» также одержал крупную победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0. В этот раз был разнос «Лидс Юнайтед» - 6:1. За «Ливерпуль» Мохамед Салах забил 2 гола на 39-й и 64-й минутах, Диогу Жота также отметился дублем на 52-й и 73-й минутах. По голу на свой счет записали Коди Гакпо на 35-й минуте и Дарвин Нуньес на 90-й минуте.

Мохаммед Салах, забивший в матче 2 гола, установил уникальный рекорд в Премьер-лиге. Количество голов забитые Салахом за все сезоны (210 матчей) выступления в АПЛ достигло 135, обойдя тем самым нападающего «Лестер Сити» Джейма Варди на один гол. Абсолютным рекордсменом бомбардиров за всю истории выступлений в АПЛ является легенда английского футбола Алан Ширер, в активе которого 260 забитых мячей в 411 матчах.