Проигрыш клубов из Манчестера, победа «Тоттенхема» над «Ливерпулем»

SalamNews

2 Октябрь, 2023

Седьмой тур чемпионата Англии по футболу отличился сенсационными исходами матчей.

«Вулверхэмптон» — «Манчестер Сити» (2:1)

Подопечные Хосепа Гвардиолы на выезде уступили «Вулверхэмптону». У победителей мяч забил нападающий Хван Хи Чхан (66). У «горожан» форвард Хулиан Альварес (58), а Рубен Диаш (13) забил автогол.

Несмотря на поражение «Сити» с 18 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу. Волки располагаются на 13-1 позиции (7 очков).

«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас» (0:1)

«Манкунианцы» на своём стадионе потерпели досадное поражение от «орлов». Автором единственного гола в составе гостей стал защитник Йоаким Андерсен (25).

«Манчестер Юнайтед» (9 очков) потерпел четвертое поражение в сезоне и опустился на десятое место в турнирной таблице. «Кристал Пэлас» (11) занимает девятую строчку.

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» (2:1)

В центральной игре тура «шпоры» добились волевой победы на «мерсисайдцами». За победителей отличился нападающий Сон Хын Мин (36). У гостей мяч забил форвард Коди Гакпо (45+4). Исход встречи решил автогол защитника «Ливерпуля» Матипа (90+6).

Важно отметить, что «мерсисайдцы» завершали игру вдевятером после удалений Кёртиса Джонса (26) и Диогу Жоты (69).

«Тоттенхэм», который в текущем сезоне АПЛ еще не проигрывал, набрал 17 очков и поднялся на второе место. «Ливерпуль» с 16 очками располагается на четвертой позиции.