Неаполь будет гулять ещё долго! Спустя 33 года «Наполи» наконец-то чемпион!

SalamNews

5 Май, 2023

Объявлен первый чемпион одного из топ-5 чемпионатов Европы. В итальянской «Серии А» команда «Наполи» с небольшой задержкой стала чемпионом страны.

Встречаясь с «Удинезе» в 33-м туре, команда «Наполи» добилась необходимого для триумфа результата и выиграла свой 3-й чемпионский титул после 33 лет длительной паузы. В матче, который завершился ничейным результатом 1:1, Ловрич стал автором гола команды «Удинезе» на 13-й минуте, а Виктор Осимхен забил гол за «Наполи» на 52-й минуте встречи. За пять туров до конца сезона «Наполи», выигравший свой третий трофей, набрал 80 очков и на 16 очков опережает «Лацио», занявшего второе место. При этом, впервые за последние 22 года чемпионом Италии не стал ни «Ювентус», ни «Милан», ни «Интер». «Рома» последняя команда не из этого списка, которая брала чемпионский трофей в далёком 2001 году.

Команда «Наполи» ранее выигрывала чемпионат в годы выступления покойного Диего Марадоны, а именно в 1987 и 1990 годах.

Тренер Лучано Спаллетти выиграл свой восьмой трофей в карьере, первое чемпионство в «Серии А» и второе чемпионство в общем зачете.