Исход главного дерби Турции решила всего одна замена

SalamNews

4 Апрель, 2023

«Фенербахче» принимал «Бешикташ» в стамбульском дерби «Суперлиги». Встреча была спорной и напряженной. На 41-й минуте игры Эннер Валенсия из «Фенербахче» открыл счет. На 51-й минуте Велинтон из «Бешикташа» получил красную карточку и был удален с поля. В этот момент Валенсия не реализовал пенальти. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

Замена Шенола Гюнеша на англичанина Натана Редмонда во втором тайме сработала как нельзя лучше. На 58-й минуте Редмонд отдал голевую передачу на Дженка Тосуна, который сравнял счет. Через 4 минуты все тот же Тосун с передачи все того же Редмонда вывел «Бешикташ» вперед — 2:1. На 75-й минуте игры уже сам Редмонд забил ударом из-за штрафной. На 90-й + 1-й минуте матча Винсент Абубакар поставил жирную точку в игре — ассистировал ему снова Редмонд.