Гола Теймура Чарыева не хватило «Абдыш-Ата» для победы в финале Кубка Кыргызстана

SalamNews

18 Сентябрь, 2023

На главной спортивной арене города Бишкек — стадионе имени Долена Омурзакова — прошел финальный матч Кубка Кыргызской Республики-2023 по футболу, сообщает sport.kg .

За почетный трофей боролись действующий обладатель Кубка и чемпион Кыргызстана «Абдыш-Ата» (г. Кант) и новичок кыргызской Премьер-Лиги — «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад).

На 21-й минуте «Мурас Юнайтед» повёл в счёте после гола Чингиза Идрисова.

Во втором тайме «Абдыш-Ата» взвинтила темп и сравняла счет. На 51-й минуте футболист сборной Туркменистана Теймур Чарыев великолепным дальним ударом огорчил вратаря соперника — 1:1.

На 67-й минуте в ворота «Абдыш-Ата» был назначен пенальти, который реализовал Артем Сердюк.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Мурас Юнайтед», которая впервые завоевала Кубок Кыргызстана и получила путевку для участия в Кубке АФК на следующий сезон.