Футбольный клуб «Аркадаг» прочно закрепил своё лидерство

SalamNews

25 Май, 2023

Завершился восьмой тур чемпионата Туркменистана по футболу.

Первая встреча была сыграна между «Копетдагом» и «Небитчи». Футболисты из Ашхабада выиграли в домашнем матче со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Байрамгелди Гулмаев (76).

В гостевом матче команде «Аркадаг» удалось победить «Алтын асыр» — 2:1. Изначально «Алтын асыр» повёл в счете. Штрафной удар Азата Аннаева на 18-й минуте стал результативным. На 47-й минуте Абды Бяшимов сравнял счет. Победитель этой игры определился на последней минуте. Гол Шаназара Тиркишова на третьей добавленной минуте принёс команде «Аркадаг» третью победу подряд. Набрав 21 очко, клуб удерживает первую строчку в турнирной таблице.

«Мерв» дома проиграл «Энергетику» 0:1. Гол Арслана Юсупова (90+3) решил исход матча.

Во встрече в Туркменбаши «Шагадам» победил «Ашхабад» — 3:2. За команду из Балканского велаята отличились Байрам Атаев (30) и Гуванч Абылов (60, 67). За столичную команду забили Хабат Аллануров (44 пен) и Ходжаназар Гурбанов (87).

Матчи 9-го тура чемпионата пройдут 27 мая. Болельщиков ждут матчи «Ашхабад» — «Копетдаг», «Небитчи» — «Мерв», «Энергетик» — «Алтын Асыр», «Аркадаг» — «Ахал».