ФК «Аркадаг» — «Алтын Асыр (3:0). С победы начал сезон действующий чемпион

SalamNews

7 Март, 2024

Сегодня, 7 марта прошли матчи второго тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Действующий чемпион страны футбольный клуб «Аркадаг» провел свой первый матч в новом сезоне против «Алтын Асыра». Встреча прошедшая на стадионе «Спорт топлумы» Бюзмеинского этрапа завершилась со счётом 3:0, в пользу ФК «Аркадаг».

Первый гол на 14-й минуте забил нападающий Арсланмурад Аманов. Удвоил преимущество на 27-й минуте лучший бомбардир минувшего сезона, форвард Дидар Дурдыев. Финальную точку на 82-й минуте матча поставил нападающий Алтымурад Аннадурдыев.

Представляем вашему вниманию результаты всех матчей:

«Аркадаг» – «Алтын Асыр» – 3:0

• Голы: 14 Арсланмурад Аманов, 27 Дидар Дурдыев, 82 Алтымурад Аннадурдыев (Аркадаг).

«Мерв» – «Ахал» – 0:1

• Гол: 56 (пен) Язгылыч Гурбанов (Ахал)

«Шагадам» – «Небитчи» – 1:2

• Голы: 53 Хыдыргельды Атджанов (Шагадам) – 42, 45+4 Довран Бердыев (Небитчи)

«Энергетик» – «Ашхабад» – 0:3

• Голы: 3 (пен) Ходжаназар Гурбанов, 41 Бегмурад Пиргулиев, 86 Шатлык Гурбанов (Ашхабад)

После проведенных матчей «Ахал» и «Ашхабад» набрали по 6 очков.

Матчи 3-го тура чемпионата страны по футболу пройдут 10 и 11 марта: «Небитчи»-«Аркадаг», «Ахал»-«Шагадам», «Копетдаг»-«Энергетик», «Ашхабад»-«Мерв».