Экипажи из Туркменистана результативно завершили IV и V этапы гонки «Шёлковый путь»

SalamNews

Четвертый этап продолжающегося ралли «Шёлковый путь» в Российской Федерации состоялся 10 июля по маршруту Астрахань — Грозный.

Туркменские экипажи, выступающие в соревнованиях в категории Т2, сумели выйти на спецучасток этапа в воскресенье в числе лидеров. Победителем тура стала команда Шамырата Гурбанова из Туркменистана. Его штурман - Мухамметмырат Гурбанов.

Вторым стал гонщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Воронов, потерявший около 40 минут на старте спец-участка из-за ремонта автомобиля в полевых условиях. Другой туркменский экипаж под руководством Максатмырата Данатарова финишировал третьим.

***

На пятом спецучастке гонки Т2, проходившему по Грозненскому шоссейному маршруту, который стартовал 11 июня, победителем стал туркменский экипаж Мердана Тойлыева, опередивший другие два наших экипажа Шамырата Гурбанова и Максатмырата Данатарова. Все три туркменские команды выступали на автомобилях Nissan Patrol.

Участников 12-го Международного ралли «Шёлковый путь» ждет марафон на 545-километровой гонке Грозный-Элиста, который пройдёт 12 июля. После завершения шестого спецучастка, каждый из экипажей будет проводить технический ремонт своей техники.