Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Бёрнли»

SalamNews

12 Август, 2023

«Манчестер Сити» на выезде разгромил «Бёрнли» в стартовом матче первого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча закончилась со счетом 3:0. В составе «горожан» дубль оформил лучший бомбардир прошлого сезона Премьер-лиги и Лиги чемпионов норвежский нападающий Эрлинг Холанд, отличившийся на 4-й и 36-й минутах. Еще один гол на счёту испанского полузащитника Родри (76).

Но в конце встречи произошел небольшой конфликт между Холандом и главным тренером «Ман Сити» Хосепом Гвардиолой. На 80-й минуте Гвардиола заменил норвежца, а уже после финального свистка тренер выразил недовольство действиями нападающего из-за ряда ошибок во время матча. Что ж поделать, Гвардиола всегда требователен, несмотря на счёт матча.