Красивая ничья в первом полуфинале «Бавария» — «Реал»

SalamNews

1 Май, 2024

1

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом» не разочаровал футбольных болельщиков. Два европейских гранда выдали результативную ничью 2:2. Игра прошла на «Альянц Арене» в Мюнхене.

Винисиус Жуниор вывел «Реал» вперед на 24-й минуте первого тайма. Тони Кросс блестящим проникающим пасом с центра вывел бразильца Винисиуса один на один с Нойером, который был точен.

Первый тайм завершился при счете 0:1 в пользу «королевского клуба».

На 53-й минуте «Бавария» сравняла счёт после мощного удара вингера Лероя Сане.

Спустя 4 минуты клуб из Мюнхена заработала пенальти после фола Лукаса Васкеса. 11-метровый удар точно реализовал форвард Гарри Кейн. Хозяева вышли вперед со счётом 2:1.

Ближе к концу второго тайма и «Реал» заработал пенальти после нарушения защитника Ким Мин Дже. К точке подошел Винисиус и на 83-й минуте оформил дубль. Итоговый счет — 2:2. Отметим, что лучшим игроком матча был признан нападающий «Реала» Винисиус Жуниор.