«Барса» выиграла третье класико подряд. Чемпионство все ближе

SalamNews

20 Март, 2023

«Барселона» выиграла третье «Эль Класико» подряд (2:1) — все в 2023 году. «Реал» приехал на «Камп Ноу» с отставанием от лидера в 9 очков. После поражения дома в прошлом класико (0:1) «Мадриду» нужна была победа не только для сокращения сохранения шансов на борьбу за чемпионство, но для того, чтобы прервать неприятную серию.

Прошлую победу «Барса» почти полностью перетерпела на своей половине. Но дома каталонцы себе такого позволить не могли. Давление на соперника началось с первых минут. Пусть вас не путает гол «Реала» на 10-й минуте. Вини прострелил в штрафную, и мяч залетел в ворота «Барсы» от головы Роналда Араухо — случайность, которая не повлияла на рисунок игры. Каталонцы продолжили давить и отыгрались к концу тайма. Серджи Роберто сравнял.

Весь второй тайм «Барса» выглядела острее. Забивать могли снова, но свои моменты не реализовали Рафинья и Левандовски. Но на 92-й гол пришел: Бальде получил пас пяткой от Левандовского и отдал на Франка Кессиэ, который и положил победный.

«Барса» победила в класико на «Камп Ноу» впервые с 2018 года. Теперь у «сине-гранатовых» ровно 100 побед против заклятого соперника, у «Реала» — 102. Теперь отрыв «Барселоны» от «Реала» достиг 12 очков.