Аргентинцы без Месси разгромили Боливию, Бразилия с ассистом Неймара обыграла Перу

SalamNews

13 Сентябрь, 2023

Во втором туре отбора на ЧМ-2026 в Южной Америке аргентинцы в гостях встречались с командой Боливии. В этом матче не принял участие лидер действующих чемпионов мира Лионель Месси, которому тренерский штаб решил предоставить отдых.

Уже в первом тайме сборная Аргентины смогла дважды отличиться. Голы на счету Энцо Фернандеса (31) и Николаса Тальяфико (42). Во втором тайме Николас Гонсалес (83) установил окончательный результат - 3:0. На 39-й минуте встречи был удален с поля игрок хозяев Роберто Фернандес.

Ритуал против Неймара не помог перуанцам

Накануне матча перуанские шаманы провели ритуал проклятия против нападающего сборной Бразилии Неймара.

Десять шаманов принесли к алтарю возле стадиона флаги, шпаги, амулеты и фотографии игроков обеих команд. К фотографии Неймара шаманы прицепили тряпичную куклу, связав ей левую ногу и воткнув саблю в правую. Смысл ритуала сводился к тому, чтобы форвард не смом забить. Но Неймар отметился голевой передачей в самом конце встречи, и это принесло бразильцам победу — 1:0. Мяч забил Маркиньос (90).

В другом матче квалификации сборная Чили сыграла вничью с командой Колумбии (0:0), а сборная Венесуэлы обыграла команду Парагвая (1:0).