«Алтын Асыр» и «Копетдаг» синхронно победили в Кубке АФК

SalamNews

28 Июнь, 2022

«Алтын Асыр» и «Копетдаг» успешно провели прошедший игровой день Кубка АФК-2022. Оба туркменских клуба выиграли свои вторые матчи группового этапа.

Чемпион нашей страны в группе Е обыграл обладателя Кубка  Кыргызской Рреспублики «Нефтчи» со счётом 1:0. Гол Мырата Аннаева с 11-метровой отметки на 34-й минуте матча стал единственным в матче. У «Алтын Асыра» 4 очка после двух матчей. Последнюю игру группового этапа чемпиону Туркменистана предстоит сыграть 30 июня против «Согдианы».

«Копетдаг» выиграл свой второй матч в группе F. Туркменский клуб победил чемпиона Кыргызстана «Дордой» со счётом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте встречи записал на свой счёт Батыргылыч Бердыев. В начале матча на 8-й минуте с поля был удалён Ыхлас Сапармаммедов, однако туркменской команде удалось сохранить стабильную игру и одержать первую победу в континентальном кубке в истории клуба. В активе «Копетдага» пока 3 очка.

Напомним, что победители групп «E» и «F» выйдут в финал Центральной зоны Кубка АФК. Победитель получит путёвку в следующий раунд турнира.