У Роналду только 1 трофей в Саудовской Аравии. «Аль-Наср» проиграл с ним 7 турниров

SalamNews

1 Июнь, 2024

1

В ночь с 31 мая на 1 июня «Аль-Наср» выстретился с «Аль-Хилялем» в финале Кубка Короля Саудовской Аравии.

Основное время матча и дополнительные экстра-таймы завершились вничью — 1:1. Звездный португалец вышел на поле с первых минут и в свою очередь реализовал послематчевый 11-ти метровый удар. Но этого не хватило. В серии пенальти клуб Криштиану Роналду уступил со счётом 4:5.

Таким образом, это седьмой проигранный «Аль-Насром» турнир с момента перехода Роналду в конце 2022 года.

В этом сезоне команда вылетела из Лиги чемпионов Азии, проиграла «Аль-Хилялю» в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии и стала второй в чемпионате.

В прошлом сезоне «Аль-Наср» также занял второе место в чемпионате, вылетел из Суперкубка Саудовской Аравии от «Аль-Иттихада» (1:3) в полуфинале и проиграл в полуфинале Кубка Короля «Аль-Вахде» (0:1).

С момента перехода Роналду «Аль-Наср» выиграл один трофей – клубный Кубок арабских чемпионов, который считается товарищеским турниром.