Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады

SalamNews

1

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Канады, который прошел на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале.

Ферстаппен одержал шестую победу в сезоне и 60-ю в карьере. Вторым с отставанием 3,879 секунды стал британец Ландо Норрис из «Макларена». Замкнул тройку лучших канадец Джордж Расселл (+4,317) из «Мерседеса». Четвертым финишировал его партнер по команде семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (+4,915), который показал лучший круг.

10. Эстебан Окон (Альпин, + 30,313).

Не смогли завершить гонку, которая проходила в дождливых условиях, мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл», таиландец Александер Албон и американец Логан Сарджент из «Уильямса», а также оба пилота «Феррари» — монегаск Шарль Леклер и испанец Карлос Сайнс.

Десятый этап чемпионата «Формулы-1» пройдет 21-23 июня в Барселоне.