«Вашингтон Кэпиталс» проиграли «Флорида Пантерз» в овертайме и не прошли в полуфинал Востока

SalamNews

14 Май, 2022

В рамках четвертьфинального матча плей-офф Восточной конференции НХЛ, на стадионе «Кэпитал-Уан Арена» в Вашингтоне, хозяева «Вашингтон Кэпиталс» встречались с «Флоридой Пантерз». Гостевая команда победила в овертайме со счётом 4:3.

У хозяев заброшенные шайбы на счету Ника Дауда, Никласа Бекстрёма и Ти Джей Оши. Голевыми передачами отметились Гарнет Хэтэуэй, Джастин Шульц, Тревор ван Римсдайк, Энтони Манта, а также российский форвард Евгений Кузнецов.

В составе гостей голами отметились Райан Ломберг, Клод Жиру и Александр Барков, а результативные передача на счету Патрика Хёрнквиста, Ээту Луостаринена, Аарона Экблада, Картера Верагеа, Клода Жиру и Маккензи Уигара.

По окончанию основного времени, счёт на табло был 3:3.

На третьей минуте овертайма, Картер Вераге забросил победную шайбу «Флориды», что принесло им победу в серии со счётом 4:2 и обеспечило выход в полуфинал Восточной конференции.