Туркменские самбисты завоевали три медали в заключительный день Кубка мира

Байрам Артыков, SalamNews

Сегодня, 23 августа, в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) завершился Кубок мира по самбо. Во второй день турнира сборная Туркменистана пополнила копилку наград тремя бронзовыми медалями.

В весе до 64 сразу два туркменских самбиста поднялись на третью ступень пьедестала. Студент 3-го курса Туркменского государственного архитектурно-строительного института Мейлис Ниязменглиев и тренер 6-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабада Керимберди Довлетов завоевали «бронзу». Первое место занял россиянин Федор Дурыманов выступающий под нейтральным флагом Международной Федерации Самбо (FIAS-1).

Итоги соревнований в весе до 64 кг:

1. Федор Дурыманов (FIAS-1);

2. Саяк Бараканов (Кыргызстан);

3. Мейлис Ниязменглиев (Туркменистан);

3. Керимберди Довлетов (Туркменистан).

В весовой категории до 79 кг тренер спортивной школы этрапа Гёкдепе Ахалского велаята Шатлык Чарыев завоевал бронзовую медаль.

Итоги соревнований в весе до 79 кг:

1. Асылбек Смайлов (Казахстан);

2. Евгений Болоцких (FIAS-1);

3. Шатлык Чарыев (Туркменистан);

3. Джамолдин Сандалов (FIAS-1).

Общее число наград сборной Туркменистана на Кубке мира достигло пяти. Напомним, что в первый день турнира Парахат Бяшимов завоевал «серебро», Муминджан Арзикулов стал бронзовым призёром .

Важно отметить, что в Кубке мира приняли участие спортсмены из 11 стран: Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Болгарии, Азербайджана, Армении, Китая, FIAS-1 (Россия), FIAS-2 (Беларусь) и Израиля.