Определились чемпионы Туркменистана по теннису

SalamNews

6 Апрель, 2024

С 1 по 6 апреля в Ашхабаде проходил чемпионат Туркменистана по теннису.

На теннисных кортах столичного Олимпийского городка собрались свыше 100 спортсменов со всех регионов страны.

Организаторами турнира выступили Государственный комитет Туркменистана по физической культуре и спорту, Федерация тенниса Туркменистана и Хякимлик города Ашхабада.

Соревнования проходили в двух разрядах — одиночном и парном.

В одиночном разряде среди мужчин титул чемпиона завоевал Мейлис Оразмухаммедов, тренирующийся под руководством Мирали Гасанова. Серебряную медаль завоевал Юрий Рогусский, а бронзовую — Хаджымырат Чарыев.

Среди женщин в одиночном разряде золотую медаль выиграла Аиша Бикбулатова, подопечная Дженнеты Халлыевой. Серебряной награды удостоилась Рожан Караджаева, бронзовой — Мерьем Мухаммедова.

В парном разряде среди мужчин первое место заняла пара Хаджымырат Чарыев и Мейлис Оразмухаммедов, а на втором месте оказалась пара Юрий Рогусский и Исгендер Ягмыров.

У женщин в парном разряде золото завоевала пара Аиша Бикбулатова и Мерьем Мухаммедова, а серебро досталось паре Дженнет Чарыева и Айнур Аннамырадова.

Отметим, что одна из перспективных теннисисток Туркменистана Илима Гусейнова в настоящее время находится в Малайзии, где с 7 по 13 апреля примет участия в турнире ITF 14&Under development championships 2024 — finals.