Сборная Туркменистана уверенно обыграла Тайбэй на ЧМ по хоккею

SalamNews

8 Апрель, 2022

Сборная Туркменистана вчера сыграла свой третий мачт на Чемпионате Мира по хоккею. Соперником нашей команды стала сборная Тайбэя.

Несмотря на то, что туркменская сборная выходила на лёд в статусе фаворита, Тайбэй неожиданно выиграл первый период со счётом 2:0. Но уже во втором периоде наши хоккеисты не только сравняли счёт, но вышли вперёд.

Первую шайбу забросил лучший бомбардир нашей команды Бегенч Довлетмурадов. Нападающий в привычной для себя манере воспользовался ошибкой защитников соперника и со своей синей линии убежал 2 в 1 вместе с партнёром. Бегенч решил реализовать момент сам, изящно положив в ближнюю девятку. Это пятое результативное действие Довлетмурадова в трёх матчах(4+1).

Вторая шайба на счету Арслана Аманова. Для него это третий гол на дебютном Чемпионате Мира. Первые два он забросил в дебютном матче против ОАЭ.

Счёт свои голам на ЧМ открыли Александр Ваховский и Павел Барковский. Павел забросил убойным кистевым броском, а Александр подставился под бросок капитана сборной Ахмеда Гурбанова.

Стоит, конечно, отметить вратаря сборной Туркменистана Рахмана Мурадова, который на данный момент по статистике IIHF является лучшим голкипером турнира. Мурадов вносит огромный вклад в результат команды.

Также хочется похвалить третью пятёрку. Несмотря на то, что нижнее звено не забрасывает столько же, сколько в первом матче турнира, оно делает именно то, что от него требуется - почти не пропускает и очень сильно давит на соперника в отведённое ей время. Будем надеяться, что голы придут в заключительной встрече против Турции.