«Реал» потерпел первое поражение в сезоне, упустив лидерство в «Ла Лиге»

SalamNews

8 Ноябрь, 2022

В 13-м туре испанской Ла Лиги на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде «Райо Вальекано» принимал мадридский «Реал» и нанёс ему первое поражение в сезоне.

На 5-й минуте встречи футболист хозяйской команды Сантьяго Комесанья открыл счёт во встрече, реализовав момент с передачи Франсиско Гарсии. Только на 37-й минуте «сливочные» сравняли счёт с 11-метрового, который реализовал Лука Модрич. Спустя четыре минуты с углового навеса в исполнении Марко Асенсио, Эдер Милитао вывел «Реал Мадрид» в лидеры. Однако «Райо Вальекано» понадобилось всего три минуты для того, что восстановить равенство на табло. Автором гола с лёта стал Альваро Гарсия с голевой передачи Иси Паласона.

Наставнику хозяев поля на 61-й минуте была показана красная карточка. Спустя четыре минуты за игру рукой Карвахаля в штрафной зафиксировал арбитр встречи и был назначен 11-метровый удар. Тибо Куртуа отразил пенальти в исполнении Оскара Трехо, однако арбитр принял решение, что 11-метровый необходимо перебить (вратарь раньше времени переступил линию ворот), и в этот раз футболист «Райо Вальекано» уже был точен.

По итогу дебютное поражение мадридского «Реала» в этом сезоне Ла Лиги со счётом 2:3.

Результат этого матча отправил подопечных Карло Анчелотти на вторую строчку турнирной таблицы с 32 очками в активе. «Барселона» впереди на 2 балла. «Райо Вальекано» набрал 21 очко и поднялся на восьмую позицию в испанской «Ла Лиги».