«Реал» и «Атлетик Бильбао» вышли в финал Кубка Короля

SalamNews

27 Январь, 2023

В след за «Барсой» и «Осасуной» в полуфинал Кубка Короля вышли «Реал» и «Атлетик Бильбао».

В четвертьфинальном мадридском дерби «Реал» дома обыграл «Атлетико» со счетом 3:1. На 19-й минуте гол Альваро Мораты вывел команду «матрасников» вперед. «Реал» отыгрался на 79-й минуте. Родриго подобрал мяч в опорной зоне и прошел полсостава «Атлетико», а затем положил в ближний. В дополнительное время, на 99-й минуте, красную получил Савич, оставив «Атлетико» в меньшинстве. Через пять минут после этого забил Карим Бензема, а Винисиус Жуниор в добавленное ко второму экстра тайму время поставил точку в матче.

Другой полуфиналист — «Атлетик Бильбао», обыгравший «Валенсию» со счетом 3:1 в четвертьфинале. Муниаин (35), Нико Уильямс (45) и Весга (74 очка) забили голы за баскский клуб.

Жеребьевка полуфиналов состоится 30 января. Матчи пройдут 7-9 февраля, а ответные - 1-3 марта. Финал состоится 6 мая в Севилье.