Рафаэль Надаль одолел Новака Джоковича в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

SalamNews

1 Июнь, 2022

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции, сербский теннисист Новак Джокович сошёлся с испанцем Рафаэлем Надалем. Победителем противостояния великих теннисистов стал Надаль, обыгравший Джоковича со счётом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6 (7:4).

Встреча продолжалась 4 часа 14 минут. За это время Джокович исполнил пять подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. На счету Рафаэля три эйса, четыре двойные ошибки и семь использованных брейк-пойнтов из 17.

В полуфинале Рафаэль Надаль сыграет с немецким теннисистом Александром Зверевым, который четвертьфинальном матче оказался сильнее Карлоса Алькараса.

Открытый чемпионат Франции по большому теннису проходит с 22 мая по 6 июня, а общий призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет € 43,6 млн. Действующим чемпионом является первая ракетка мира, серб Новак Джокович, который в финале прошлого года одолел Стефаноса Циципаса.