«Мерв» в очной встрече не пустил «Копетдаг» на третье место в чемпионате Туркменистана

SalamNews

26 Ноябрь, 2022

Стартовал 22-й тур чемпионата Туркменистана по футболу. «Мерв» принимал «Копетдаг» в матче на стадионе «Спорткомплекс» города Мары. Ожидалось, что матч за третье место в таблице чемпионата будет очень напряжённым. Так и случилось.

В начале игры счёт открыл Алибек Абдырахманов (3) из марыйской команды, а на 21-й минуте Шамаммет Хыдыров из «Копетдага» сравнял счёт. На 30-й минуте Язгылыч Гурбанов вывел уже «Копетдага» вперёд. На 61-й минуте Алибек Абдырахманов с пенальти оформил дубль и снова сравнял счёт. На 72-й минуте «Мерв» повёл в счете 3:2 благодаря голу Оразберди Мырадова, который и стал для команды победным.

«Мерв» с 36 очками закрепился на третьем месте в таблице. «Копетдаг» же с 31 очком остался на четвёртом месте.