Мастера первой шахматной лиги пробились в Высшую лигу страны

SalamNews

24 Декабрь, 2022

Подведены итоги первой лиги чемпионата Туркменистана по шахматам. В турнире, прошедшем в специализированной шахматно-шашечной школе, приняли участие ряд мастеров-шахматистов из столицы и регионов страны.

Юсуп Байрамгельдыев из Ахалского велаята набрал 8,5 очков в 9 играх и стал чемпионом. Аллаяр Ширлиев из Ашхабада стал вторым с 7,5 очками в 9 играх, а Аманмухаммет Хоммадов, ученик 117-й общеобразовательной школы города Ашхабада, стал третьим с 7 очками.

В женском зачёте лучше всех проявила себя Мерьем Агаджанова, ученица 55-й общеобразовательной школы города Ашхабада, набравшая 8,5 баллов. Второе место заняла студентка Туркменского государственного института физкультуры и спорта Огулсурай Баярбаева, а третьего места удостоилась Дженнет Дурдыева.

Чемпионат стал некоторых нашим шахматистов возможностью попасть в высшую лигу.