«Ливерпуль» — «Аталанта» - 0:3. Разгром в четвертьфинале Лиги Европы

SalamNews

12 Апрель, 2024

championat.com

«Аталанта» никогда не была явным фаворитом Лиги Европы и не считается им сейчас. Команда Джан Пьеро Гасперини — крепкий середняк в компании звездного состава «Ливерпуля», непобедимого «Байера» и серьезных «Милана» с «Ромой».

Но на «Энфилде» итальянский клуб не планировал проиграть. Перед матчем «Ливерпуль» провел ротацию состава и на скамейке запасных остались даже Салах, Диас, Собослаи, Робертсон и Трент Александр-Арнольд.

С первых минут опасные моменты создавали оба клуба. Но открыла счет все-таки «Аталанта». На 38-й минуте отличился нападающий сборной Италии Джанлука Скамакке из штрафной прямо перед воротами.

После перерыва Клопп бросил в бой тяжелую артиллерию: Собослаи, Робертсона и Салаха.

«Ливерпуль» прибавил, только вот забила снова «Аталанта». Скамакка вновь остался в полном одиночестве после передачи с правого фланга и оформил дубль на 60-й минуте.

Счет на табло показывал 0:2.

Ситуация стала действительно неприятной для «Ливерпуля». Хозяева включились и даже забили — отличился Салах, но потом оказалось, что у него было положение вне игры.

Разгромный счет на 83-й минуте принес хорватский полузащитник Марио Пашалич, оказавшийся расторопнее на добивании. Итоговый результат — 0:3.

Ответная встреча пройдет в итальянском городе Бергамо 18 апреля.

• Результаты других встреч

«Милан» — «Рома» (0:1)

Итальянская «Рома» Сердара Азмуна обыграла на выезде «Милан».

Встреча, которая состоялась в Милане, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. У победителей отличился Джанлука Манчини (17-я минута). Ответная встреча состоится в Риме 18 апреля.

«Байер» — «Вест Хэм» (2:0)

Немецкий «Байер» дома обыграл английский «Вест Хэм».

Встреча, которая прошла в Леверкузене, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет на 83-й минуте открыл Йонас Хофманн. Еще один мяч забил Виктор Бонифасе (90+1). «Байер» довел беспроигрышную серию во всех турнирах до 42 матчей. Ответная встреча состоится в Лондоне 18 апреля.

«Бенфика» — «Марсель» (2:1)

Португальская «Бенфика» на своем поле победила французский «Марсель».

Встреча прошла в Лиссабоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Бенфики» отличились Рафа Силва (16) и Анхель Ди Мария (52), у гостей забил Пьер‑Эмерик Обамеянг (67). Ответный матч пройдет в Марселе 18 апреля.