«Ливерпуль» уничтожил «Ман Юнайтед» — отгрузили семь безответных

SalamNews

6 Март, 2023

«Ливерпуль», который переживает не лучший период при Клоппе, неожиданно грохнул «Ман Юнайтед». 7:0! Именно эти цифры горели на табло «Энфилда» к концу матча.

Первый тайм был равным. У «Юнайтед» даже были возможности открыть счет, и тогда не понятно, по какому сценарию развивался бы матч. Но открыл счет зимний новичок «Ливерпуля» Коди Гакпо. Под занавес первого тайма Эндрю Робертсон вывел голландца на ворота, и тот пробил в дальний.

Второй гол забил Дарвин Нуньес — на 47-й отправил мяч в сетку головой после подачи Харви Эллиота.

Еще три минуты спустя Мохамед Салах рванул по флангу и выкатил на Гакпо. Голландец оформил дубль.

На 66-й «Юнайтед» пропустил совсем обидный гол. Мактомини несколько раз перехватил мяч у штрафной, но тот все равно дошел до Салаха. Мо слету пробил под перекладину.

75-я минута — снова Дарвин, снова головой. На этот раз с подачи Хендерсона. У уругвайца уже пять голов в четырех последних матчах. Кажется, фанатам в соцсетях скоро придется перестать шутить про его промахи.

Дальше начался полный балаган «МЮ». Защитники не смогли выбить мяч из штрафной. Он отскочил к Салаху. Египтянин в тот вечер, такое ощущение, что просто не мог промазать.

Добил соперника Боби Фирмино. Забил с разворота после паса вездесущего Салаха. У «короля Египта» 2+2. Сумасшедшее выступление против принципиального соперника.

«Ливерпуль» вчера одержал крупнейшую победу против «Юнайтед». Рекорд держался аж с 1985 года, когда мерсисайдцы выиграли со счетом 7:1. «Ман Юнайтед» тогда только начал свое существование и назывался «Ньютон Хит».

Кажется, «Ливерпуль» наконец возвращается

Команда Клоппа не проигрывает в пяти матчах АПЛ подряд (из них одна ничья с «Кристал Пэлас»). Общий счет этих матчей пугающий — 13:0.

Даже в такой неудачный сезон «Ливерпуль» умудрился устроить третий разгром: до «Манчестера» пострадали «Борнмут» (9:0) и «Рейнджерс» в ЛЧ (7:0).

Дубль Салаха — особенный. Он первым в топ-5 лигах забил больше 20 голов и отдал больше 10 передач в сезоне. А еще у него двузначные числа и в графе голов, и в графе голевых передач — в АПЛ этим никто, кроме него, похвастаться пока не может. Что еще важнее, Мо побил рекорд Бобби Фаулера по голам за «Ливерпуль» в АПЛ. Египтянин забил 129 мячей в 204 встречах.