Холанд стал автором уникального достижения

SalamNews

29 Декабрь, 2022

Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд установил очередной рекорд в АПЛ, сообщает Opta.

Футболист отличился дублем в игре 17-го тура чемпионата Англии с «Лидсом» (3:1).

В качестве гостевой команды, «Ман Сити» повела в счете под занавес первого тайма — отличился Родри. Во втором тайме норвежец Эрлинг Холанд стал автором дубля, а у хозяев поля единственный мяч на свой счёт записал Паскаль Стрёйк.

Холанд быстрее всех в истории смог достичь отметки в 20 мячей за 14 игр в АПЛ. До этого рекордсменом был форвард «Сандерленда» Кевин Филлипс, который в сезоне 1999/2000 оформил 20 голов за 21 игру.

«Манчестер Сити» находится на втором месте в турнирной таблице АПЛ, отставая на пять очков от «Арсенала». «Лидс» занимает 15-ю строчку.