Эль-Класико сыграют в Саудовской Аравии

SalamNews

13 Январь, 2023

Мадридский «Реал», который 11 января в рамках полуфинала Суперкубка Испании обыграл «Валенсию» (1:1, 4:3 – по пенальти), в финале встретится с «Барселоной», которая вчера победила «Бетис» (2:2, 4:2 – по пенальти), став вторым финалистом турнира, который проходит в Саудовской Аравии.

Игра состоялась в Эр-Рияде на стадионе «Кинг Фахд».

Роберт Левандовски открыл счёт на 40-й минуте. Благодаря усилиям Набиля Фекира, «зелёно-белые» отыгрались на 77-й минуте. Ансу Фати вывел свою команду в лидеры на на 93-м отрезке встречи, однако «бетикос» снова сравнял на 101-й, а отличился Лоренцо Морон. На 119-й Андрес Гуардадо получил красную карточку, а в серии одиннадцатиметровых мощнее оказались игроки каталонской «Барселоны».

Эль-Класико пройдет в Саудовской Аравии на стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде с 15 на 16 января в 00:00 по ашхабадскому времени.