Чемпионство, которое ждали 33 года, отложено на 4 дня

SalamNews

1 Май, 2023

Чемпионcтво «Наполи» в итальянской «Серии А» перенесено на 4 дня. До крайнего матча неополитанцев болельщики надеялись на более быстрое и досрочное чемпионство в случае, если бы «Лацио» проиграл свой матч и так оно и случилось, но ничья самой команды «Наполи» немного поменяла все планы.

«Интер» дома обыграл «Лацио» со счетом 3:1, а «Наполи» хватило бы одной победы для того, что завоевать титул, но «увы и «ах». «Наполи», который на домашнем стадионе принимал последнюю в таблице «Салернитану», повёл в счете на 62-й минуте благодаря голу Маттиаса Оливеры. Этот гол предвещал чемпионство. Город уже успел облачиться в «чемпионский костюм», но за 6 минут до конца матча команда «Салернитана», которая сейчас ведёт борьбу выживание в лиге, сравняла счёт. Булайе Диа стал человеком, сбившим чемпионский настрой «Наполи». После этого нежданного гола сенегальского форварда, тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе имени Диего Армандо Марадоны на мгновение замолчали. В оставшиеся минуты матча у команды «Наполи» не получилось, как бы они не старались, выйти вперёд.

В итоге команде, которая ждала своего 3-го чемпионства 33 года, придётся подождать ещё 4 дня. Но всем и так понятно, что «Наполи» не упустит титул, если только не случится чудо, вероятность которого феноменально мала. В четверг подопечные Лучано Спаллетти встретятся с «Удинезе» в гостях. Победа в этой игре вернёт светло-голубой команде титул, который они упустили прошлой ночью. Если «Наполи» проиграет в этом матче, а «Лацио» выиграет, то чемпионство будет перенесено ещё на 3-4 дня.