«Арсенал» прервал серию из трёх поражений в АПЛ, обыграв в лондонском дерби «Челси»

SalamNews

21 Апрель, 2022

Вчера в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», в лондонском дерби сошлись «Челси» и «Арсенал» в рамках перенесённого матча 25-го тура Английской Премьер-Лиги. «Канониры» одержали победу со счётом 4:2.

В самом начале первого тайма, на 13-й минуте форвард «Арсенала» Эдвард Нкетиа открыл счёт в этой встрече. Спустя всего четыре минуты синие ответили голом, который забил немецкий нападающий Тимо Вернер.

Противостояние продолжилось, и на 27-й минуте первого тайма, автором второго мяча гостей стал полузащитник Эмиль Смит-Роу, но «Челси» как и с первым ответным мячом, не заставили долго ждать ответа, и на 32-й минуте счёт сравнял Сесар Аспиликуэта.

Во втором тайме игра «Арсенала» стала более динамичной и Нкетиа оформил дубль, реализовав один из моментов. В добавленное к основному время, Букайо Сака реализовал 11-метровый.

Эта победа над «Челси» прервала серию «Арсенала» из трёх поражений подряд в чемпионате Англии.

У «Челси» 62 очка после 31 матча и третье место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал» расположился на пятом месте, имея в своём активе 57 набранных очков.