«Арсенал» набрал 50 очков, а Холанд положил три против «Вулверхэмптона»

SalamNews

23 Январь, 2023

В 21-м туре Английской Премьер-лиги лидер таблицы «Арсенал» на последних минутах обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2. «Канониры» отомстили манкунианцам за единственное поражение в сезоне.

«Юнайтед» вышел вперед на 17-й минуте благодаря голу Маркуса Рэшфорда. Англичанин нанес хитрый удар в ближний угол, который Ремсдэйл не достал. Через семь минут Нкетия сравнял счет. На 53-й минуте Сака вывел «Арсенал» вперед. Но реакция гостей не заставила себя ждать. Лисандро Мартинес сравнял счет на 59-й минуте. На 90-й минуте матча Нкетия снова вывел «Арсенал» вперед. Времени отыграться у «Юнайтед» не оставалось.

«Манчестер Сити» после обидного поражения в дерби в прошлом туре дома обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 3:0. Все 3 гола забил Эрлинг Холанд. норвежец забил на 40-й, 49-й (п) и 54-й минутах. Эрлинг оформил свой четвертый хет-трик в сезоне. К 20 туру (сам Холанд сыграл в 19 матчах) нападающий «Сити» уже забил 25 голов. Это на два мяча больше, чем у прошлогодних обладателей «Золотой бутсы» М. Салаха и Сон Хен Мина. Если в этом сезоне он сделает еще два хет-трика, то побьет рекорд Алана Ширера по количеству хет-триков за сезон.

«Арсенал» набрал 50 очков, что сделало лондонцев четвертой командой, набравшей 50 очков в 19 играх. Ранее это удавалось «Манчестер Сити» (2017/18 – 55 очков), «Ливерпуль» (2019/20 – 55 очков, 2018/19 – 51 очко) и «Челси» (2005/06 – 52 очка). Он выиграл 50 и более 50.

3 из 9 игр матчей в 21-м туре были нулевыми. Один из них – встреча «Ливерпуля» и «Челси». Подопечные Юргена Клоппа не могут победить уже в трех турах подряд. Этот матч стал тысячным в тренерской карьере немца.

Матчи между «Кристал Пэлас» и «Ньюкаслом», «Лидсом» и «Брентфордом» также завершились без голов.

«Борнмут» — «Ноттингем Форест», «Лестер» — «Брэнфорд» тоже победителя не выявили.

«Вест Хэм» обыграл «Эвертон» 2:0, «Астон Вилла» обыграла «Саутгемптон» 1:0.

21-й тур завершится сегодняшним лондонским дерби «Фулхэм» – «Тоттенхэм». Матчи 22-го тура пройдут в феврале.